Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
Пост #21 (#93791)   10.03.2011 18:02
Написал: Virus
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
На счёт селикона, не правда ваша это первый помошник для ремня, если не ухаживать за ремнём он дубеет и появляется писк это признак двоякого износа и ремня и шкива . После длительного писка придётся менять ещё и шкив. Есть плачевный опыт решения такой проблемы .Вот тут селикон и помогает служить дольше активно трущимся частям авто, Кстати он хорош для всех резиновых деталей авто ,будь то прокладка или уплотнитель двери.Как глицерин для кожи.
P.S.крайний случай если проскальзывает ремень натягивать некуда, а ехать надо поможет Гудрон камушком натереть рабочую поверхность и до автомагазина дотянете порвется ремень вот только тогда эвакуатор
и ещё на счёт селикона:
вот этот селикон
 

убъёт ваш ремень но очистит вашу машину без хлопот от любой грязи .Гудрон с Л.К.П. просто вытирает вместе с пылью .
 
Пост #22 (#120442)   16.09.2011 05:59
Написал: second
Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
писк идет от ремня, надо иногда его подтягтвать !))))) а соосность или еще, чтото это все фигня !)
 
Пост #23 (#120756)   19.09.2011 05:11
Написал: михаС
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
У меня была такая история. Все поменял и помпу и ролики и подшипники натяжителя ремня. Но когда поменял подшипники генератора писк пропал. Советую поменять подшипники генератора
 
Пост #24 (#402726)   23.10.2016 06:52
Написал: lexsash
RE: Пищит ремень ? в положении D, обороты падают примерно до 600-650 , что может пищать ?
К слову о писке ремня:

Если замена и натяжка ремня не помогает, или помогает ненадолго, проверьте ролик натяжителя в первую очередь, может устал внутренний подшипник, или провернулся=)

как это может быть не знаю, но их там два и внутренний у меня прокручивался целиком в ролике, замена помогла=)
 
12 (2)